Los 135

Prunkvolle Süsswasserperlenkette

Schätzpreis:

3.500 € - 4.500 €

Zuschlagspreis:

4.000 €

L.ca. 45/55 cm
Dreireihig. Leicht ovale, weiße Süsswasser-Zuchtperlen (D.ca. 11,8-15 mm). Schließe aus 750/000 Gelbgold punziert, ausgefasst mit 57 Brillanten (zus.ca. 1,55 ct.). Gewicht 362g.
Süddeutsche Privatsammlung